российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Националисты: власть объявила войну оппозиции

Глава «Славянского Союза» Дмитрий Демушкин в случае запрета своей организации намерен оспаривать это решение во всех инстанциях. Об этом лидер националистов заявил корреспонденту «Нового Региона», комментируя известие о сегодняшней приостановке деятельности его «Славянского союза».

«Просто бред», – именно так охарактеризовал Демушкин, сравнение идеологической основы «Славянского союза» с фашистской Германией, которое приводится в официальном заявлении московской прокуратуры.

«Власть придумывает все эти основания, лишь бы у нас в стране не было никакой оппозиции – ни националистической, ни либеральной, ни какой-либо иной», – считает Демушкин.

Все основания для запрета надуманы «СС», убежден националист, ведь «на протяжении 10 лет деятельности к его организации не было никогда никаких претензий».

Он также выразил уверенность, что в дальнейшем нападки продолжатся не только на «Славянский Союз», но и все более-менее заметные националистические организации.

В свою очередь лидер ДПНИ Александр Белов в интервью «Новому Региону» заявил, что сейчас идет накат на любые независимые оппозиционные силы.

«Растет недовольство, опросы, которые проводят спецслужбы и независимые фонды, показывают, что идет резкое снижение поддержки «Единой России», политики, проводимой партией правительства. Поэтому будут закручивать гайки, чтобы никто не смог воспользоваться этой ситуацией», – прокомментировал он.

Решение о приостановке деятельности «Славянского Союза» Белов назвал глупостью.

«Сегодня только с Демушкиным разговаривал. Главный вопрос у него и у любого здравомыслящего человека: «А зачем они это делают? Неужели действительно кто-то полагает, что «Славянский Союз» расшатывает ситуацию в России?» Мы можем, так или иначе, пользоваться сложившейся ситуацией. И если бы нас не было, ей бы пользовался кто-то другой. Она бы развивалась настолько непредсказуемо и опасно, что результаты могли быть самые негативные», – рассуждает он.

По мнению Белова, власти пытаются действовать «старинными методами, отработанными еще в Советском союзе, КГБ». Поскольку другого лекарства нет, убежден националист, им «приходится лечить, как в Чили, отрубанием руки».

Он также подчеркнул, что на очереди за «Славянским Союзом» – не только ДПНИ, но и «каждый, кто не прогибается, у кого есть совесть, честь».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 26.03.10

С «Солидарностью» все в порядке?. / Каспаров: от компроматов власть перейдет к грубой силе. / Оппозиция: «Если подпись против Путина поставит Медведев – это будет здорово». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках