российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Андрей Савельев: Взрывы в метро – результат недееспособности власти «Террор – удобный фон для грабежа и для подавления политической активности граждан»

Сегодняшние взрывы в московским метро являются прямым следствием недееспособности власти, конкретно – Совета Безопасности и ФСБ. Такое мнение в своем блоге высказал экс-депутат Госдумы, один из лидеров русских националистов и председатель незарегистрированной партии «Великая Россия» Андрей Савельев. По его оценке, «обе эти структуры работают в закрытом режиме и по сути являются корпоративными сектами, поглощающими ресурсы государства без всякой пользы».

«Там и там нет понимания стратегии борьбы с терроризмом и вообще элементарного здравого смысла», – считает он.

«На прошлой неделе в Институте дружбы народов прошла помпезная конференция, куда меня звали, но я в конце концов отказался от участия в ней. Сектанты в системе безопасности такие мероприятия проводят в духе Всемирного русского собора – как имитацию. Сначала начальство выступает перед полным залом, потом перед полупустым залом – записные представители этого начальства, а на следующий день «секции», где разговор идет по-существу, но без начальства. «Сухой остаток» – ноль. А потом что-то непременно стрясется. Потому что у них куда ни глянь – всюду «ноль. Полная недееспособность», – отмечает Андрей Савельев.

По его словам, его прежние переписки с СБ показали, что тут никто и пальцем не пошевелит, чтобы определиться с причинами провальной организации борьбы с терроризмом.

«Многократно я направлял в «верха» различные разработки на эту тему. Ноль реакции! Они будут продолжать умиротворять террористов и вливать деньги в Северный Кавказ, которые в конечном итоге оказываются в распоряжении организаторов терактов. Они будут прикармливать Кадырова. Они будут играться в «толерантность». Они будут преследовать русских активистов – последнюю активную гражданскую группу, которой еще что-то надо. И будут лгать о том, что работают не покладая рук над преодолением проблемы терроризма», – пишет Савельев.

«Как-то замсекретарю СБ я написал, что его ответы на мои послания пахнут кровью. После этого со мной попытались прервать переписку. В конце концов, поручили работать со мной какому-то клерку. Мои соображения «приняты к сведению» и забыты. При подобном подходе новых терактов не избежать. Об этом я писал в статье, опубликованной в «Русском доме» в сентябре. Власть полностью глуха и к предупреждениям, и к здравым предложениям. Она не знает своей страны и не собирается ею управлять. Она намерена её грабить. А террор – удобный фон для грабежа и для подавления политической активности граждан», – заключает Савельев.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.03.10

Чеченские сепаратисты заявили о своей причастности к взрывам в метро. Эксперт: «Теракт ставит под сомнению Сочинскую Олимпиаду». / «РБК Информационные системы» опять хотят обанкротить. / Московское метро взорвали с помощью гексогена (ФОТО, ВИДЕО). Милиция ищет женщин славянской внешности, сопровождавших террористок-смертниц. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках