российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Dino МС о терактах и власти. Трек запрещён на Youtube (АУДИО) «Наглые, сытые рожи с мигалками и охраной говорят нам с экрана, что нас не запугать»

Как в 80-х представители рок-н-ролла, так в «нулевые» российские рэперы активно откликаются на вызовы времени, оперативно представляя злободневные треки на суд публики.

29 марта в московском метро произошли два теракта, жертвами которого стали почти 40 человек и до сотни – пострадали. А уже 30 марта рэпер Dino MC записал песню об этих событиях (СЛУШАТЬ ПО ССЫЛКЕ).

В его треке слышится мощный протест против лицемерия власти: «наглые, сытые рожи с мигалками и охраной говорят нам с экрана, что нас не запугать». Конечно, чего им бояться, – они не спускаются в метро дважды в день и не рискуют встретиться со смертницами.

Автор поднимает и еще один важный вопрос: кто ответит за смерти невинных людей? Кто отправится хотя бы в отставку:

Кто в этой стране главный? Кто за это ответит?
Хоть кто-нибудь подаст в отставку в наших верхах?
Это, конечно, очень плохо, что погибли дети,
Зато народ отвлекся от тарифов ЖКХ.

Как напоминает корреспондент «НР», Dino MC получил широкую известность после выступления в программе Савика Шустера. В прямом эфире на национальном телеканале «Украина» прозвучал его «остросоциальный» клип «Нам говорят. Где свободная пресса?».

«Эта композиция – посыл к масс-медиа. Российские СМИ занимаются тотальным зомбированием умов, выполняют заказ, они не отражают того, что происходит в реале, на улице… То же самое касается ситуации на Украине, ситуации с газом. Это реально всех достало, всех раздражает. Между русскими и украинскими людьми проблем нет, а реалити-шоу «Газ – Украина – деньги – Россия» просто бесит людей моего поколения», – заявил тогда рэпер Dino MC.

Ссылка по теме:

Русский рэпер Тимур в эфире украинского телеканала дал отповедь Петру Толстому – «Меня бесит ваше реалити-шоу» (ВИДЕО) /// «Большой сюрприз» от Шустера >>>

Москва, Арина Морокова

Видео/аудио FLV-файл 277250.flv

Москва. Другие новости 01.04.10

Газ в России подорожал на 15 процентов. / Лидер СС Демушкин: Ко мне обратились из ФСБ и ГУВД Москвы с просьбой помочь найти террористов. / Дикое нападение на 82-летнюю Алексееву вызвало противоречивую реакцию (ВИДЕО). Националисты открестились от нападавшего: «Это не русский патриот, а кремлевский отморозок». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках