российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские биржи упали Индекс ММВБ снова меньше 1500 пунктов

Сегодня на российском рынке акций произошел обвал котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», по итогам торгов индекс ММВБ рухнул на 2,34% ниже уровня 1500 пунктов – до 1495,08 пункта. Индекс РТС упал на 2,01% до 1642,57 пункта. Эксперты не исключают дальнейшего обвала рынка.

Комментируя ситуацию на биржах, аналитик компании «АТОН» Наталья Выгодина отмечает, что в ходе сегодняшней торговой сессии акции российских компаний преимущественно снижались под давлением снижающихся цен на нефть и фьючерсов на американские индексы. В то же время вышедшая сегодня статистика в США оказалась несколько хуже ожиданий. Число новостроек в США в марте выросло на 1,6%, в то время как ожидали рост на 6,1%. В свою очередь отчеты General Electric и Bank of America за первый квартал 2010 года превзошли ожидания рынка, однако это не помогло фьючерсам на открытие торгов в Штатах выйти на положительную зону.

По оценке эксперта, для индекса ММВБ крайне важной отметкой является уровень 1490 пунктов. «Пробив указанный уровень, снижение может продолжиться последовательно к 1470 и 1400 пунктам», – полагает Наталья Выгодина.

Ссылка по теме:

Проявились признаки второй волны кризиса \ На биржах царит неопределенность >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 16.04.10

Обращение общественно комитета с жалобой на чекистов переправлено в МГБ (ФОТО ДОКУМЕНТА, ВИДЕО). Администрация президента Приднестровья ничего не решает. / Россия и Украина договорились о цене на газ. Параметры соглашения пока не раскрываются. / Эрнесту Варданяну нужна помощь (ВИДЕО # 1 БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ, ФОТО). «Ernest Vardanyan need help». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках