российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Читатели «НР»: Кавказу нужно дать независимость Подведение итогов голосования

Большинство читателей «Нового Региона» считает, что кавказский регион следует отделить от России и дать ему независимость. Такой ответ дали около трети участников голосования.

Всего свое мнение о судьбе Кавказа выразили более 5600 человек.

Вариант ответа «Отделить от России, дать независимость» стал самым популярным и набрал почти 32% голосов.

На втором месте оказались те, кто считает, что нужно «Прекратить финансирование из федерального бюджета до наведения порядка»чуть более 25%.

Третьим по популярности стал ответ «Повторно колонизировать (вернуть туда русских специалистов, наладить производство)». Так считают более 19% проголосовавших.

Еще 10% наших читателей уверены, что необходимо объявить на Кавказе чрезвычайную ситуацию и начать контртеррористическую операцию.

Немного отстает предложение «Временно изолировать, создать буферные зоны»7%.

Меры, которые обычно озвучивают представители власти – «Усилить финансирование и «толерантность», поддерживают лишь менее 4% проголосовавших.

И еще менее 3% участников голосования считают, что ничего делать не нужно.

Более подробно ознакомиться с результатами голосовании можно здесь.

Активная часть читательской аудитории не ограничивалась голосованием, и оставляла комментарии на форуме:

Zorom:

«Что делать с Кавказом?

Прямо спросить – чего хочет Кавказ.

1. Полной независимости.

2. Быть Россией.

В случае 1 придется заплатить территориями, которые укажет генштаб России для собственной стратегической безопасности (например, как компенсацию многолетнего вкачивания финансов).

В случае 2 – отказаться от финансовой накачки и наводить порядок самостоятельно, учиться зарабатывать и тратить своей головой».

Rich:

«Я думаю, что ничего не надо делать, в смысле искусственно нагнетать эту проблему, как это не банально, а надо бороться с коррупцией и работать с населением, никто не хочет развала страны и хаоса. Ведь развала СССР народ не хотел, как показал референдум, а власть сделала всё с точностью до наоборот, и сейчас, как и тогда, власть сама по себе, народ сам по себе, нет единых правил игры для всей России, в том числе и для Кавказа, вот все и живут как умеют – по понятиям».

Ахилл:

«Никогда кавказцы не смирятся с представителями из России во власти. Выход один, дать полную экономическую свободу, отказать в дотациях, деньги давать только в долг. Окружить тройным кольцом всю территорию и пусть варятся в собственном соку, без права самостоятельного сношения с другими странами. Сырьевые базы держать под жестким контролем. Кавказ признает только силу, в любом ее проявлении».

Федя:

«По крайней мере, нельзя делать того, что делают сейчас. Огромные средства, направляемые туда, идут на подпитку криминальных кланов, а простым людям ничего все равно не достается, простые люди живут очень бедно. Нельзя решать проблему Кавказа в отрыве от проблем всей страны. Пока страной рулят люди, которые относятся к стране как к личному бизнесу, а не как к своей Родине, пока они относятся к народу, населяющему эту страну, как к источнику наживы, а не как к своим соотечественникам, ничего позитивного сделать будет нельзя ни на Кавказе, ни вообще в России».

Кубаноид:

«Как и в любой демократической стране. Вводится президентское правление до полного устранения бандитской угрозы».

Справедливый:

«Россия РАЗВАЛИВАЕТСЯ !!! Самое правильное решение – отпустить всех с миром!!!

Надо по стопам Ельцына разделить страну на несколько автономных районов, а Кавказские республики отпустить совсем. Выстроить с ними нормальную государственную границу – и пусть себе живут как хотят !!! Иначе ГРАЖДАНСКАЯ война в России будет продолжаться, унося жизни ни в чем не повинных людей ,и не только на Кавказе !!!!! а и в Москве и в других городах России !!!!Чем быстрее этот вопрос будет решен – тем лучше для России!».

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 19.04.10

Скандал вокруг Goldman Sachs может привести к реформе международной банковской системы. Британия подключится к расследованию. / Националисты выйдут на Русский марш 1 мая. «Мир-труд-май – гастарбайтер уезжай», – заявляет ДПНИ. / На русских биржах резкий обвал котировок. Аналитики говорят о возможном начале второй волны кризиса. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках