российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Артема Савельева отдадут на воспитание в семью дипломатов

Возвращенного на Родину приемной матерью-американкой Артема Савельева может взять на воспитание семья российского дипломата. Об этом заявил Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов. По его словам, из всех кандидатов на усыновление мальчика приоритет отдается семье дипломатов, уже вырастившей несколько детей, взятых на воспитание, сообщает city-fm.

Самого Артема уже сегодня могут выписать из больницы. Решение о том, что он останется в Москве, рассказал Астахов, было принято еще 16 апреля.

В ближайшие дни ребенка передадут в патронатную семью.

Как сообщал «Новый Регион», Артем Соловьев родился 16 апреля 2002 года в городе Лесозаводске Приморского края. Его родная мать была лишена родительских прав. Ребенка поместили в детский дом Партизанска. В сентябре 2009 года его усыновила гражданка США Тори Хансен. Она дала ему имя Артем Джастин Хансен. Однако через некоторое время мальчика одного отправили на самолете из США в Москву с запиской в кармане, в которой американка отказывалась от него.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.04.10

Пол Кругман: Кризис начался из-за финансового мародерства. Нобелевский лауреат о скандале вокруг Goldman Sachs. / Комитет Верховной Рады по свободе слова: арест обозревателя РИА «Новый Регион» в Приднестровье – свидетельство слабости режима Смирнова. / Американские журналисты восхищаются Путиным. Он плохой, но великий. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках