российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В «Матросской тишине» проверят обстоятельства гибели очередной обвиняемой

В Москве в следственном изоляторе «Матросская тишина» скончалась обвиняемая. 53-летняя Вера Трифонова умерла 30 апреля днем в палате интенсивной терапии хирургического отделения спецбольницы СИЗО №1.

Предположительно, причина смерти – острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Трифонова была заключена в СИЗО по обвинению в «покушении на мошенничество». Следственный отдел по Преображенскому району следственного управления Следственного комитета по Москве проводит проверку по факту гибели заключенной.

По сообщениям СМИ, Трифонову госпитализировали с диагнозом «сахарный диабет, диабетическая нефропатия и хроническая почечная недостаточность». Адвокат погибшей заявляет, что его подзащитной не оказывалась необходимая медицинская помощь.

Напомним, это не первый случай гибели заключенного в «Матросской тишине». Ранее здесь скончался 37-летний юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский. Как сообщал «Новый Регион», президент Дмитрий Медведев распорядился провести служебную проверку обстоятельств смерти Магнитского, по итогам которой были уволены около 20 руководящих работников ФСИН. Кроме того, было возбуждено уголовное дело по статьям «неоказание помощи больному» и «халатность». Официальной причиной смерти Магнитского стала сердечная недостаточность.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 30.04.10

«МЖД» начала охоту на «зайцев» в электричках. / Депутатов Европарламента позвали 31 мая на Триумфальную площадь. / Пожарные локализовали огонь в Москве на плавучем ресторане. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках