российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Возбуждено дело против следователя, который вел дело Трифоновой, скончавшейся в СИЗО

Следственным комитетом при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело в отношении следователя Сергея Пысина, из-за халатности которого в «Матросской тишине» скончалась обвиняемая Вера Трифонова.

Председатель СКП Александр Бастрыкин также уволил «за ненадлежащий контроль по обеспечению прав обвиняемых» заместителя руководителя следственного управления по Московской области Александра Филиппова. Руководителю следственного управления по Московской области Андрею Маркову объявлено о неполном служебном соответствии, сообщает СКП.

Кроме того, Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СКП по Москве организовать процессуальную проверку в связи с неоказанием сотрудниками УФСИН РФ и медработниками надлежащей медицинской помощи Вере Трифоновой.

Как сообщал «Новый Регион», 53-летняя Вера Трифонова умерла 30 апреля днем в палате интенсивной терапии хирургического отделения спецбольницы СИЗО №1, предположительно, из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности.

Трифонова была заключена в СИЗО по обвинению в «покушении на мошенничество» – продаже места в Совете Федерации. При этом у заключенной нашли сразу несколько заболеваний – сахарный диабет, диабетическая нефропатия и хроническая почечная недостаточность, однако не изменили меру пресечения.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 04.05.10

Московские власти усилят контроль за спецтрассами для VIP-персон. / Эксперты: «Нафтогаз Украины» обойдется «Газпрому» примерно в 5-6% собственных акций. / Москва примет участие в разработке генплана развития Каракаса. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках