российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура взяла на контроль расследование гибели Трифоновой

Генеральная прокуратура РФ проконтролирует проверку по факту гибели в СИЗО-1 «Матросская тишина» Веры Трифоновой. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Проводимая московской прокуратурой проверка выяснит, соблюдались ли права обвиняемой на медико-санитарную помощь во время ее содержания под стражей.

Как сообщал «Новый Регион», 52-летняя женщина умерла 30 апреля днем в палате интенсивной терапии хирургического отделения спецбольницы СИЗО №1, предположительно, из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности.

Трифонова обвинялась в «покушении на мошенничество» – продаже места в Совете Федерации. При этом у заключенной нашли сразу несколько заболеваний – сахарный диабет, диабетическая нефропатия и хроническая почечная недостаточность, однако не изменили меру пресечения.

На настоящий момент Следственным комитетом при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по статье «халатность» в отношении следователя Сергея Пысина.

Председатель СКП Александр Бастрыкин уволил «за ненадлежащий контроль по обеспечению прав обвиняемых» заместителя руководителя следственного управления по Московской области Александра Филиппова. Руководителю следственного управления по Московской области Андрею Маркову объявлено о неполном служебном соответствии, сообщает СКП.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 04.05.10

В подмосковном СИЗО погиб задержанный. / Пресс-секретарь Путина: премьера ошибочно причислили к «гонителям свободы слова». / С начала года цены на жилье в России выросли менее чем на 1%. Экспертная оценка. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках