российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЛДПР: Януковичу будет трудно удержаться у власти

ЛДПР не будет голосовать за ратификацию нового российско-украинского договора. Как заявил сегодня на пресс-конференции лидер партии Владимир Жириновский, либерал-демократы считают вложения в Украину ненадежными инвестициями.

«Сейчас в наших отношениях идет улучшение, – заявил Жириновский. – Мы за улучшение. Вопрос, каким путем. Сейчас мы улучшаем, но Россия при этом проигрывает. Мы даем Украине различные льготы, компенсации. А потом придет новый президент и все пойдет назад».

Лидер ЛДПР напомнил о том, что к Виктору Януковичу он относится хорошо, поддерживал его и на прошлых выборах и в последнюю избирательную кампанию. По его выражению, агитируя за Януковича он «прополз на брюхе половину Украины».

«Я помогал открыто. Но сейчас я бы не стал заключать с ним те соглашения, которые наше правительство заключает. Ему трудно удержаться у власти. Вся западная часть Украины граничит с Европой и ориентируется на США. Они все силы приложат, чтобы в 15-м году привести к власти другого президента. И тогда все наши вложения пропадут даром», – предрекает Жириновский.

Он также заявил, что если бы ЛДПР была правящей партией, а сам Владимир Вольфович премьером, то они все сделали бы по-другому.

«Мы бы наоборот повысили цены на газ. Для всей Европы. Мы бы сделали цену в 500 евро за тысячу кубов. Не можешь платить? Ищи выход, вертись, придумывай. А выход из положения такой – дать России то, что будет стабильно. Территорию, собственность на предприятия. То, что не зависит от правящего режима», – заявил Жириновский.

В завершение темы всем, «кто не может существовать самостоятельно», он предложил войти в состав Российской федерации в виде новых федеральных округов.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 13.05.10

У команды свердловского губернатора Мишарина явные проблемы. Мнение известного московского эксперта. / В московской мэрии появились «икроматы». / Один белый, другой серый: русский бизнес готовится к штурму Украины. На помощь спешат рейдеры со стажем. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках