российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская милиция усилила охрану Триумфальной

Триумфальная площадь с утра оцеплена металлическими рамками. «Стражи порядка» усиливают меры безопасности.

Напомним, сегодня здесь состоятся две акции – запрещенное мероприятие оппозиции в защиту 31 статьи Конституции и разрешенная акция прокремлевских молодежных движений, которые организуют на Триумфальной массовый сбор донорской крови.

На место уже прибыли грузовые машины и автобусы, которые доставили солдат внутренних войск и бойцов ОМОНа, передает РСН. Однако некоторые СМИ, ссылаясь на очевидцев, опровергают эти сведения. Парковка на площади запрещена.

Как сообщал «Новый Регион», оппозиции в девятый раз не удалось согласовать мероприятие с московскими властями. Планируется, что сегодня Триумфальную посетят в качестве наблюдателей Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин и уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский.

Глава Московской Хельсинской группы, одна из организаторов Стратегии-31 Людмила Алексеева прогнозирует очередные «незаконные захваты». Однако на этот раз, «чтобы власти вели себя поосторожнее», на площадь приглашены члены Европарламента. Сама Алексеева намерена прийти с охраной.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 31.05.10

СМИ: Русский бизнес берет под контроль украинскую металлургию. Ринату Ахметову не удалось перекупить «Запорожсталь». / В Москве похищены награды ветерана. / СРО обжалуют приказ Минрегиона № 624 в Верховном суде РФ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках