российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московских изоляторах продолжают гибнуть заключенные

Сразу два суицида произошли в московских СИЗО за минувшие сутки. Заключенные совершили самоубийства в камере предварительного заключения ОВД «Митино» и в следственном изоляторе «Матросская тишина».

Первый арестант, задержанный, по некоторым данным, по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений своей супруге, повесился на ремне.

Второй самоубийца, осужденный за контрабанду, вскрыл себе вены, передает РБК.

По факту происшествия проводятся служебные проверки.

Как сообщал «Новый Регион», общественный резонанс вызвала гибель в «Матросской тишине» 53-летней Веры Трифоновой. Женщина скончалась 30 апреля в палате интенсивной терапии хирургического отделения спецбольницы СИЗО «Матросская тишина». Следственным комитетом при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по статье «халатность» в отношении следователя Сергея Пысина.

Кроме того, Московский областной суд признал незаконным решение Одинцовского городского суда, продлившего до 16 июля арест тяжелобольной Трифоновой.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 06.07.10

Путин-робот: «Бог – это я, а вы все, откровенно говоря, переработки репрессии». Журнал Esquier выпустил флэш-бот Путина. / Доллар «завис» на месте. Курс американской валюты не изменился. / Россиян обяжут отдыхать по-европейски. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках