российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский поддержал «приморских партизан» У населения один выход – «или в могилу, или взяться за оружие», считает политик

«Приморские партизаны» нашли поддержку у Владимира Жириновского. Лидер ЛДПР оправдывает тех, кто, пострадав от действии милиции, начинает ей противодействовать. Об этом политик заявил сегодня в Госдуме.

Он также высказал свое отношение к одному из «партизан» – молодому парню, задержанному за нападения на сотрудников правоохранительных органов, сообщает агентство РАПСИ.

«Вот в Приморье парень: отца в милиции убили, брата убили и ему ребра переломали, и он для вас бандит. Он правильно сделал, что ушел в леса: отомстить за отца, за брата и за себя. А вы его называете бандитом», – высказался Жириновский.

В свою очередь депутаты Госдумы отреагировали на эту фразу свистом и криком.

Лидер ЛДПР также подверг критике руководство Тульской области, рассказав о ситуации в Новомосковском районе в деревне Озерки, жители которой, по его словам, подымут вооруженное восстание.

«И мы не будем считать это плохим... Вы довели население до состояния, когда у них один выход: или в могилу, или взяться за оружие», – утверждает политик.

Напомним, в мае-июне 2010 года в Приморье развернулась настоящая охота на милиционеров, один милиционер был убит, еще несколько были ранены. В результате масштабной «контратаки» двое участников банды были убиты, остальные четыре «приморских партизана» были задержаны.

До сих пор мотивы совершения преступлений выясняются. Среди версий – отчаянный ответ на милицейский беспредел в регионе. Так, участники банды заявили, что решились на вооруженную борьбу с милицией после того, как их избили в одном из участков. Действия приморских партизан неожиданно получили широкую поддержку как среди жителей Приморья, так и в целом в России.

Всё о «приморских партизанах» на сайте «НР».

Ссылка по теме:

Спасет ли Россию новая милицейская фуражка? Авторская колонка «НР» /// Пятничная дискуссия о партизанах-подонках ожидаемо вылилась в размышления о судьбах родины >>>

Москва – Владивосток, Ольга Ветрова

Москва – Владивосток. Другие новости 07.07.10

Куда плывут олигархи. За передвижением яхт российских миллиардеров можно следить в он-лайне. / Индекс ММВБ упал ниже 1300 пунктов. Падение на биржах продолжается. / Церетели поработает для храма Христа Спасителя. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках