российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: Кавказ – ярмо на шее России РФ развалится на 20 республик

Более антирусского парламента, чем нынешний не было в истории России. Так считает лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский. Сегодня на пресс-конференции он высказал свое отношение к национальному вопросу и к политике России на Северном Кавказе.

«Можете еще девятый федеральный округ сделать, поставьте туда трижды премьеров, отдайте туда весь бюджет России – на Кавказе все равно будут стрелять, – уверен Владимир Жириновский. – Потому что для них русские – скот. Отдайте им все деньги, они будут ездить все на мередесах и из окон этих мерседесов по вам стрелять».

«На Кавказе воевали и будут воевать, – говорит Жириновский. – И никакие олигархи тут не спасут. Вы хоть под эгиду ООН их отдайте – все равно».

Проблема не в том, что на Кавказе живут плохие люди, уверен депутат. Просто они другие. Разные мы. Несовместимость у нас этническая, религиозная, историческая.

«Они обозленные, они не хотят жить с нами. Если наших людей спросите – все тоже скажут «не хотим». Я не говорю, что Кавказ нужно отделять. Я говорю, что будущего нету у такого сожительства», – утверждает лидер ЛДПР.

Северный Кавказ – ярмо России, уверен вице-спикер Госдумы. Он несет стране только проблемы и расходы. Ошибка заложена в самом политическом устройстве федерации.

«Не может республика быть в республике. Это политическое извращение. Где такое есть в мире, чтобы республика была в составе республики? Это зародыши сепаратизма. Россия свиноматка, республики – поросята. Они вырастают и отторгают ее. Сейчас в России 20 республик есть – это будущие 20 государств», – считает либерал-демократ.

Власти страны проводят антирусскую политику, уверен он.

«По русскому народу наносится удар, – говорит Жириновский. – Первого сентября первых классов будет в 4 раза меньше по всей стране. Нет детей, в четыре раза меньше первоклашек. И треть из них – не русские, не славяне. А в Москве – половина».

По его словам, ЛДПР пытается проводить законы в поддержку русского населения, но их не принимают.

«Например, мы пытались отменить 282 статью – за разжигание национальной розни. Сидят только русские по этой статье. Ни один нацмен не сидит. Не дали нам. Более антирусского парламента не было в истории России», – рассказывает главный либерал-демократ.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 21.07.10

Жириновский не собирается отдавать миллион Лужкову. / Жириновский: В России грядет революция. / Проханов и его коллеги надели «экстремистские» футболки в знак протеста (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках