российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Смог уже к пятнице вернется в Москву

Смог дал лишь небольшую передышку жителям столицы. Уже к концу рабочей недели, к пятнице, направление ветра переменится, и задымленный воздух вновь появится в Москве. Об этом сообщил сегодня главный специалист Мосэкомониторинга Алексей Попиков.

Сейчас, по его словам, показатели загрязнения воздуха снизились до пониженных значений, концентрация угарного газа и взвешенных частиц – 2,5-3 раза ниже допустимой нормы, передает РСН.

«На сегодня прогноз в целом благоприятный, то есть концентрация будет находиться на пониженном уровне», – заявил Попиков. В ближайшую ночь показатели могут несколько возрасти, отметил он, однако это не связано с задымлением.

По данным Lenta.ru, в Подмосковье ведется затопление торфяников, горение которых загрязнет воздух. Так, для этих целей из реки Ока протянут трубопровод протяженностью 20 километров в северную и южную части Егорьевского района, а одна «нитка» протяженностью 15 километров отходит от трубопровода в Коломенский район.

Как сообщал «Новый Регион», дым от лесных и торфяных пожаров в Москве сегодня рассеялся. В среду утром жители и гости столицы дышат чистым воздухом – нет задымленности, не чувствуется запах гари.

По прогнозам Метеобюро, сегодня днем максимальная температура воздуха в столице составит 32..34, по области 31..36 градусов. Местами пройдут кратковременные ливневые дожди, прогремят грозы.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.08.10

В московской подземке убит приезжий из Белоруссии. / Уникальную коллекцию растений Николая Вавилова спасают от строителей. Судьба Павловской опытной станции в руках судей. / Доллар подскочил еще на 18 копеек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках