российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Еще один журналист допрошен по делу о нападении на администрацию Химок Подозреваемые в погроме антифашисты оставлены под стражей

Еще один журналист допрошен по делу о погроме администрации Химок – корреспондент «Газеты.Ru» Григорий Туманов. Беседа проводилась в главном следственном управлении МВД по Московской области, по словам Туманова, «в корректной форме».

Как сообщает издание, журналист лишь повторил следователям информацию, содержащуюся в его статье.

Как сообщал «Новый Регион», ранее допросу подвергся корреспондент «Новой Газеты» Александр Литой. Журналист возвращался с отдыха, однако был снят с поезда «Севастополь-Москва» оперативниками ГУВД Подмосковья.

Кроме того, обыски прошли в редакции газеты «Коммерсант», где были изъяты фотографии, сделанные в ходе нападения на здание химкинской администрации.

Сегодня Московский областной суд признал законным арест на два месяца подозреваемых в организации нападения на администрацию Максима Солопова и Алексея Гаскарова, передает агентство «РАПСИ». Жалобы подозреваемых на решение Химкинского городского суда были оставлены без удовлетворения. Молодые люди по-прежнему не признают своей вины.

Напомним, всего в молниеносном нападении на здание администрации участвовали, по различным данным, от 90 до 500 антифашистов. Было разбито несколько окон в здании, активисты расписали стены зданиялозунгами против вырубки Химкинского леса. На месте происшествия никто из участников акции задержан не был.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 13.08.10

В Кузьминском парке Москвы забьет конфетный фонтан. / Посольство Таиланда в Москве закрылось из-за дыма. / Рэперу Noize MC «по указке сверху» сорвали выступление в Чебоксарах. Музыканты узнали об отмене своего концерта, находясь на вокзале с вещами. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках