российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Деятельность фирмы, устроившей свалку вблизи «Шереметьево», прекращена «Помойные птицы» больше не будут угрожать безопасности полетов

Московский областной суд по требованию межрайонной природоохранной прокуратуры прекратил деятельность фирмы, сваливавшей отходы рядом с аэропортом «Шереметьево». Как установила проверка, ЗАО Фирма «Варгес» свозила мусор на участок в 115 га возле деревни Шемякино Солнечногорского района. Свои действия она осуществляла на основании договора с ООО «НПЦ «Искра», сообщают в генпрокуратуре.

При этом фирма, не имея лицензии, размещала здесь отходы 4-5 классов опасности – бой кирпича, бетона асфальта, отработанные автомобильные покрышки, металлические бочки с остатками химических веществ. Тем самым она нарушала экологические и санитарно-эпидемиологические нормы.

Арбитражный суд Москвы оштрафовал «Варгес» на 40 тысяч рублей за «осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения», а Чертановский районный суд Москвы и вовсе прекратил ее деятельность по размещению отходов вблизи аэропорта.

Как сообщал «Новый Регион», генеральный директор «Шереметьево» Михаил Василенко заявлял о постоянной угрозе для самолетов из-за «помойных» птиц. Так, за время существования несанкционированной Шемякинской свалки в районе аэропорта произошло более 140 столкновений самолетов с птицами. В том числе 21 случай – на самом аэродроме.

За последние 4 года, информировал Василенко, жалобы были отправлены в Роспотребнадзор, Ростехнадзор, Прокуратуру, ГУВД и Правительство Московской области, Росавиации, однако в ответ приходили «откровенные отписки».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.08.10

Зюганов объяснил, почему Россия платит деньги за базу в русском Севастополе (ФОТО). Виноваты по-прежнему Горбачев и Ельцин. / Коррупция захватила половину экономики России. Еще хуже с мздоимством в госсфере. / Москва отменяет центральные праздничные мероприятия в День города. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках