российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МВД сообщает о поддержке гражданами закона «О полиции» Информация министерства расходится с данными соцопросов

Министерство внутренних дел заявляет о поддержке закона «О полиции» большинством россиян. Как сообщил начальник правового департамента министерства Валерий Черников, проект вынесен на всеобщее обсуждение, и за 11 дней свое мнение о нем высказали 15 тыс. человек. При этом большинство откликов, утверждает Черников, положительные.

Однако данные социологов демонстрируют другую статистику. Так, по результатам опроса исследовательского центра портала Superjob.ru, россияне скептически оценивают идею переименования милиции в полицию. Новшество не поддерживают 57% опрошенных. Большинство из них убеждены, что смена названия структуры не решит ее проблем. 22% согласились с главой государства, а 7% опрошенных предложили свои названия – «Жандармерия»; «Инквизиция»; «Главкомнадзор».

В свою очередь Рашид Нургалиев отметил, что больше всего комментариев на сайте собрала первая глава законопроекта «Общие положения». Из четырех ее разделов особенно обсуждаются первая и вторая статьи – «Полиция и ее назначение» и «Основные направления деятельности полиции».

Как сообщает Lenta.ru, на сайте zakonoproekt2010.ru опубликовано 14 тысяч 685 комментариев пользователей Рунета к проекту закона, большинство из которых касается предложений по совершенствованию норм и формулировок. Вскоре после публикации документа посетители ресурса отметили неконституционность некоторых его статей. Обеспокоенность граждан вызывают положения, упрощающие проникновения милиции в дома граждан и офисы организаций, а также новые меры при задержании.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.08.10

Предприниматель, расправившийся с семьей, осужден на 20 лет. / Ущерб от свалки в долине реки Сходня в Москве оценивается в 100 млн. рублей. / Нургалиев приказал милиционерам изучить законопроект о полиции. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках