российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев выбрал Мercedes для поездки на картофельное поле

Дмитрий Медведев посетил картофельное поле в Воронежской области. Однако, в отличие от премьера Владимира Путина, выбрал для путешествия не отечественную «Ладу-Калину», а внедорожник Мercedes GL-500. Президент въехал на иномарке в село Трудовое в сопровождении кортежа из нескольких машин.

Медведев посмотрел овощи, выращенные компанией ООО «Логус-Агро» с помощью возрождаемой здесь системы орошения, сообщает РСН.

Президенту продемонстрировали два поля – с гидромелиорацией и без. Глава государства сам подкопал три куста на земле без орошения и только под одним удалось найти картофель, да и то очень мелкий.

Как сообщал «Новый Регион», уже сейчас почти во всех регионах картофель в опте стоит от 13 до 16 рублей. В прошлом году эта планка была не выше 6-7 рублей. Фермеры в один голос обещают еще повысить цену. Только за последнюю неделю картофель подорожал на прилавках на 0,4 процента.

При том, что в разгар уборки картошка обычно резко падает в цене и дорожать никак не должна.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 06.09.10

Лужкова будут снимать по «башкирскому сценарию». Медведев больше не может видеть «эту физиономию». / В больнице управделами президента при обрушении плиты пострадали люди. / Рязанская чиновница ответит за выброшенные на свалку вещи для погорельцев. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках