российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митволь проиграл геям «Душу и тело»

Московский суд признал незаконным закрытие гей-клуба «Душа и тело». История с закрытием этого заведения стала скандально-известной в прошлом году, благодаря вмешательству префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя.

Клуб, располагавшийся в спорткомплексе общества слепых, был закрыт благодаря давлению Олега Митволя. В августе 2009-го он обратился в прокуратуру с просьбой принять меры, «в связи с многочисленными жалобами москвичей».

Закрытие «Души и тела» тогда настроило против префекта САО не только гей-сообщество, но и коммунистов. Олег Митволь попытался использовать скандальную ситуацию против некоторых кандидатов от КПРФ в преддверии выборов в Мосгордуму.

Как сообщает Газета.ру, арбитражный суд Москвы признал незаконным закрытие гей-клуба «Душа и тело». В решении Арбитражного суда говорится: «Признать незаконным со стороны Негосударственного учреждения «Культурно-спортивный реабилитационный комплекс» Всероссийского общества слепых одностороннее расторжение с 15 ноября 2009 года договоров аренды нежилых помещений, расположенных по адресу г. Москва, ул. Куусинена, д. 19-А». Учредители гей-клуба «Душа и тело» намерены добиваться через суд выплаты компенсации ущерба за незаконное закрытие заведения.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 07.09.10

Сибиряки хотят отделиться от «россиян» во время переписи населения. В Рунете проходит флэш-моб за поднятие самосознания жителей Сибири. / Решение отправить в отставку Лужкова созрело давно. Выборы 2011 года – главная причина кремлевской нерешительности. / Эксперт: дело не в ценах на нефть. А в том, что слово «инновации» стало ругательством. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках