российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
НТВ отправляет Лужкову «черную метку» (ВИДЕО) Долгожданная отставка уже совсем близко

Отставка мэра Москвы Юрия Лужкова – дело решенное. Разоблачительная программа о столичном градоначальнике выходит сегодня в эфир на одном из федеральных телеканалов. Совсем недавно, за несколько дней до отставки, такую же черную метку получил Муртаза Рахимов.

Дворяне бросали противнику в лицо перчатку, пираты отправляли друг другу «черные метки», чикагские мафиози – сырую рыбу. Современные политики плюют в лицо врага телесюжетами.

Именно такой «черной меткой» можно считать фильм «Дело в кепке», который сегодня анонсирует канал НТВ (см. ВИДЕО по ссылке). В программе передач его нет, на сайте телеканала о разоблачительной передаче ни слова, в рубрике ЧП-расследования обозначена совсем другая тема. Видимо фильм делался в срочном порядке по приказу сверху (см. вышедший сюжет здесь).

Напомним, НТВ посылает черные метки не первый раз. Совсем недавно подобный телефильм предварил отставку Муртазы Рахимова. А знаменитый «Крестный батька» ознаменовал начало войны между Россией и Белоруссией.

Сегодняшний телеэфир «Дела в кепке», похоже, означает финальное наступление на мэра Москвы Юрия Лужкова. СМИ уже сообщили, что «Один из государственных каналов начал срочно готовить телесюжет на случай скорой отставки бессменного градоначальника».

Активная фаза ожесточенного информационного противостояния федеральной и московской власти длится уже более года. В последний месяц выпады противников стали столь откровенны, что на этот раз примирение вряд ли возможно. Напомним лишь некоторые штрихи: Медведев демонстративно не поздравил Лужкова с днем города, статья в «Московском комсомольце» где президента фактически обвинили в травле столичного градоначальника, статья на интренет-портале «Единой России» «Лужков уйдет вслед за Илюмжиновым?».

В анонсе телекомпании НТВ сегодня обещают разоблачить Лужкова по-полной. Ему припомнят и бегство во время пожара, и любовь к пчеловодству, и дележ «лакомых кусков» Москвы. Обещают раскрыть нтвэшники и самую больную для Лужкова тему – причину чудесного обогащения его жены Елены Батуриной. Передача «Дело в кепке» подготовлена криминальной дирекцией и будет показана сегодня в 20.30 минут.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 10.09.10

Актер московского театра, поссорившись с персоналом кафе, угрожал взрывом. / Дагестанец расстрелял двух человек в московском метро. / Гражданам РФ предоставят новые льготы на покупку жилья. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках