российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведеву одного срока мало Пресс-секретарь президента делает недвусмысленные намеки

Решение задач, поставленных Дмитрием Медведевым, не исчерпываются одним президентским сроком. Такое заявление сделала пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

В интервью каналу Russia Today Тимакова сообщила, что планы нынешнего главы государства сформулированы не на пару ближайших лет, а на годы вперед. При этом она отметила, что модернизационную политику Медведева поддерживает как правительство, так и общество.

А модернизацию за 4 года не проведешь – решение этих задач выходит за рамки одного президентского срока, сказала пресс-секретарь президента. Уточнять, идет ли речь о выраженном желании главы госдурарства претендовать на второй срок полномочий она не стала. Однако Наталья Тимакова отметила, что все это актуальные и назревшие вопросы, на которые неизбежно придется отвечать.

Борьба с коррупцией, переход к инновационному пути развития, построение экономики нового типа – все эти задачи Дмитрий Медведев обозначил год назад в программной статье «Россия вперед!». Анализируя прошедший период, многие эксперты отмечают: практически ничего из запланированного тогда, главе государства выполнить пока не удалось.

Сегодня Дмитрий Медведев выступит на мировом политическом форуме в Ярославле. Эксперты ожидают новых программных заявлений.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 10.09.10

Косовские сербы желают стать гражданами РФ. Белград окончательно «сдал» Косово в обмен на членство в ЕС. / НТВ отправляет Лужкову «черную метку» (ВИДЕО). Долгожданная отставка уже совсем близко. / Актер московского театра, поссорившись с персоналом кафе, угрожал взрывом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках