российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полторанин: Лужкову должны были дать по рукам уже давно

Разоблачительные фильмы на ТВ о столичном мэре – всего лишь результат кремлевских интриг. Так считает бывший вице-премьер РФ Михаил Полторанин.

То, что рассказали в последние три дня о Юрии Лужкове федеральные телеканалы, – это правда, считает Полторанин. Но эта правда всем давно известна.

«Еще в 87-м году когда его утвердили секретарем горкома, его прозвали Юрий Долгорукий. Больно уж руки у него были шаловливые, загребущие. И потом, когда он работал, все видно, что он делал. Когда передают, что он больше тысячи зданий порушил… Власть должна работать так, что первое здание тронул – ему по рукам. Второе тронул – в тюрьму», – говорит Михаил Полторанин.

Почему же федеральная власть, которая долгие годы терпела «чудачества» столичного градоначальника, вдруг на него ополчилась? Бывший вице-премьер объясняет это тем, что Дмитрий Анатольевич поссорился с Владимиром Владимировичем.

«Видно кто-то сказал Дмитрию Анатольевичу, что ему нужно идти на второй срок. Когда его Путин пропустил в президенты, была договоренность, что он отсидит один срок и уйдет. А Путин вернется обратно. Видимо, он должен был уступить, а ему расхотелось. А

Лужков – человек Путина. Если он будет а Москве сидеть – Москва проголосует за Путина. Лужков умеет результат делать. Вот поэтому его и понадобилось убрать».

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 13.09.10

Россия беременна Сталиным. / В Москве КАМАЗ врезался в «скорую», прибывшую на помощь пострадавшим в ДТП. / Супруга Лужкова подаст в суд на федеральные телеканалы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках