российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обвиняемому в нападении на мэрию Химок Алексею Гаскарову продлен срок ареста

Обвиняемому в нападении на химкинскую администрацию Алексею Гаскарову продлен срок содержания под стражей еще на два месяца. Такое решение вынес Химкинский городской суд. Сегодня также, вероятно, решится вопрос о продлении ареста другому антифашисту – Максиму Солопову. Это зависит от того, появится ли в суде его адвокат. В противном случае ходатайство следствия будет рассмотрено завтра, передает агентство «РАПСИ».

Напомним, антифашисты Алексей Гаскаров и Максим Солопов обвиняются по статье 213 УК РФ (хулиганство), предусматривающей до семи лет лишения свободы.

Всего в молниеносном нападении на здание администрации участвовали, по различным данным, от 90 до 500 антифашистов. Было разбито несколько окон в здании, активисты расписали стены здания лозунгами против вырубки Химкинского леса. На месте происшествия никто из участников акции задержан не был.

Как сообщал «Новый Регион», в Москве началась кампания за освобождение «химкинских заложников». На митинге 20 сентября на Чистых прудах за арестованных молодых людей вступились известные политологи, социальные активисты, правозащитники.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.09.10

Медведев подписал указ о создании Следственного комитета. У руля новой структуры может встать однокурсница президента. / Благодаря правительству Джарты, в Большой Ялте «регионалы» готовы рубить головы. Планируется заменить большинство глав курортных посёлков. / От авторитаризма к демократии, от Путина к Медведеву. В таком направлении намерены двигаться участники нового политического движения «Россия, вперед!». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках