российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лужкова заменит человек из команды Путина

«Единая Россия» обсуждает кандидатуру нового мэра Москвы, кто это будет – решит президент. Среди наиболее вероятных претендентов называется человек из команды Владимира Путина.

В московском региональном отделении «Единой России» началось обсуждение кандидатур на пост мэра Москвы, сообщает ER.RU. А сегодня утром с руководителем регионального отделения Еленой Паниной провел профилактическую беседу председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов. Разговор, похоже, шел о том, что кандидатуры московские единороссы должны выдвигать правильные.

Тут же интернет-ресурс «ЕР» приводит эти кандидатуры. Имена вкладываются в уста эксперта. По мнению генерального директора Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова, наиболее вероятной кандидатурой на пост столичного градоначальника является вице-премьер, руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин. Напомним, что ранее Собянин был руководителем администрации президента РФ, а потом вместе с Путиным перешел работать в правительство.

«Я полагаю, что наиболее вероятными претендентами на пост мэра остается Собянин и Кожин (Владимир Кожин, управляющий делами президента РФ), – завил Орлов. – А кто, собственно, из них будет, решит президент. Главное, с моей точки зрения, скорость, чтобы это дело не было отправлено в долгий ящик, и не позволило ситуации в городе дестабилизироваться, а московской власти разлагаться. Срок имеет принципиальное значение, и Медведев это понимает».

Любопытно, что представители руководства «Единой России» уже готовы разорвать все отношения со старым мэром столицы. Юрий Лужков является членом Высшего совета партии, но, вот уже несколько часов, как однопартийцы стараются от него отдалиться, как от прокаженного. В частности было заявлено, что Лужков лишится всех своих должностей в «ЕР», потому, что «партия не может доверять человеку, которому не доверяет президент». Где в России заканчивается административная власть и начинается политическая, и начинается ли она вообще, непонятно.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 28.09.10

«Дом Москвы» в Севастополе: отставка Лужкова не повлияет на наши планы. / Никто из политиков России не помогал Крыму, как помогал Лужков, – вице-спикер республики. Увольнение Юрия Лужкова с поста мэра Москвы негативно воспринято в Крыму. / Медведев назначит мэра Москвы без учета мнения единороссов. Лужковская команда разбежится в разные стороны. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках