российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти впервые согласовали акцию секс-меньшинств

В Москве пройдет первое санкционированное столичными властями публичное мероприятие секс-меньшинств. Об этом заявил организатор московского гей-парада Николай Алексеев. По его словам, префектура ЦАО Москвы согласовала проведение акции гей-сообщества в пятницу, 1 октября.

Ее участники выйдут с призывом к экономическому бойкоту авиакомпании Swiss Airlines из-за скандального случая в аэропорту Домодедово 15 сентября, в результате которого был задержан Алексеев, сообщает «Газета.Ru».

Активист заявляет, что ему до сих пор не выдали багаж, зарегистрированный на рейс.

«Это было незаконное снятие меня с рейса, незаконное расторжение договора о перевозке, о чем я буду судиться в Швейцарии», – считает Алексеев.

Как сообщает «Эхо Москвы», в своем блоге активист утверждал, что его задержали российские спецслужбы.

Кроме того, у Алексеева потребовали деньги за хранение багажа.

В акции секс-меньшинств примут участие около 20 человек. Префектура подтвердила, что количество участников «совпадает с предельной наполняемостью территории около офиса швейцарской авиакомпании». Курировать мероприятия будет уполномоченный представитель от управы Мещанского района.

Напомним, последняя акция гей-активистов в Москве была разогнана милицией. Ее участники, приковав себя наручниками к ограде памятника Юрию Долгорукому, кричали «Москва – не твой улей» и требовали отставки Юрия Лужкова, которого они неоднакратно обвиняли в гомофобии.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 29.09.10

Суд оправдал Квачкова и других обвиняемых в покушении на Чубайса. / Хлопонин не прочь поменять беспокойный Кавказ на кресло мэра Москвы. «Если президент скажет, то я пойду». / Газета Ахметова: Лужков может стать конкурентом Путина и Медведева на выборах президента. Экс-мэру в Киеве предлагают стать «русской Тимошенко». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках