российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Володин: у нас есть 14 дней, чтобы найти замену Лужкову

Секретарь президиума генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин опроверг информацию, появившуюся в ряде средств массовой информации, о том, что «Единая Россия» может утвердить список кандидатур на пост мэра Москвы уже в предстоящую субботу, 2 октября.

«Заседание Президиума Генсовета на этой неделе не планируется. Что касается рассмотрения кандидатур на пост мэра Москвы, то этот вопрос решается в соответствии с федеральными законами, где определены сроки проведения консультаций. На них отводится 14 дней. У нас есть время до 11 октября».

Володин отметил, что «процедура и сроки, предусмотренные законом, будут соблюдены. Что касается различных списков и инициатив, которые стали фигурировать в СМИ, это либо индивидуальные предложения, либо экспертные оценки».

«Давайте дождемся итогов проведения консультаций, после чего можно будет говорить о конкретных фамилиях», – подчеркнул Володин.

Секретарь политсовета московского отделения партии «ЕР» Елена Панина в свою очередь отметила, что сейчас обсуждаются разные кандидатуры. «Это известные москвичам люди всех уровней: префекты, кандидаты из нынешнего руководства города, и федерального уровня, и из других субъектов Федерации», – заявила она. «Мы рассматриваем всех людей, известных и достойных», – подтвердила Панина.

Консультации на данный момент, по ее словам, продолжаются, сегодня намечена ее встреча с представителями бизнес-сообщества. Панина уточнила, что столичное отделение «Единой России» представит руководству партии свои предложения по списку кандидатур на пост мэра Москвы в конце текущей или начале следующей недели.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 30.09.10

Из Бутырки на суд носят тяжелобольного предпринимателя (ФОТО). / Екатеринбург и Грозный вскоре свяжет авиарейс. / «Единая Россия» кинула Дворковича на 23 млн. рублей. Он выходит из партии со скандалом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках