российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московскому гаишнику, подстрелившему девушку, грозит до 10 лет

Московскому гаишнику, ранившему девушку во время погони за правонарушителем, грозит от трех до 10 дет лишения свободы. Уголовное дело в отношении него возбуждено по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением оружия)

Следователи считают, что лейтенант не имел права открывать огонь по автомобилю в столь оживленном месте, подвергая опасности жизни москвичей. Так, ст. 15 Закона «О милиции» запрещает применение табельного оружия при значительном скоплении людей.

Кроме того, он должен был сделать предупреждение через громкоговоритель и сначала выстрелить в воздух.

По данным «Интерфакса», милиционер не оказал помощь раненой им девушке и продолжил преследование водителя.

Как сообщал «Новый Регион», погоня со стрельбой произошла 29 сентября на улице Малая Грузинская. Один из сотрудников ГИБДД для задержания правонарушителя применил табельное оружие по колесам машины. Однако пуля, срикошетив от автомобиля, попала в ногу случайной прохожей – Эльвире Табаевой 1989 года рождения. Потерпевшую госпитализировали с ранением тазобедренного сустава. В машине нарушителя прострелили колесо, и он был задержан.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.10.10

Лукашенко обвинил Россию в финансировании оппозиции: первый курьер с деньгами уже пойман. И пообещал дружить с Лужковым. / Украинские СМИ: Россия стремительно превращается в мусульманскую страну. Имамы просят разрешить молиться в православных храмах. / Лукашенко сообщил о поимке курьера из России с деньгами для белорусской оппозиции. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках