российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Министр культуры приостановил строительство депозитария на Боровицкой площади

Строительство депозитария музеев Кремля на Боровицкой площади в Москве приостановлено. Соответствующий указ подписал сегодня министр культуры Александр Авдеев, согласившись с предложением временно исполняющего обязанности мэра Владимира Ресина «не торопиться с проектом».

Как считает министр, музеям Кремля «действительно нужен депозитарий», и важно, чтобы дискуссия о качестве проекта «не заслонила саму проблему» – «кремлевские музеи буквально задыхаются от нехватки помещений».

По данным информагентств, на проект депозитария будет объявлен национальный конкурс.

Напомним, 29 сентября Владимир Ресин приостановил стройку, начатую при отправленном в отставку мэре Юрии Лужкове, заявив, что вся критика была учтена. Он отозвал разрешение на строительство, однако директор Музеев Кремля Елена Гагарина сообщила, что депозитарий – объект федерального подчинения и вопрос о его возведении могут решать лишь федеральные структуры.

Напомним, защитники Боровицкого холма опасались, что семиэтажное здание депозитария уничтожит один из лучших видов в Москве.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 04.10.10

Руководитель Севастополя: вопросы с российским флотом могут решаться только полюбовно. Эксклюзивное интервью «НР» с севастопольским губернатором Валерием Саратовым (Часть I). / Лужкову предложили возглавить Партию пенсионеров. / Хмара требует от СБУ разобраться с Миримским за приглашение Лужкову работать премьером Крыма. «Вся эта шпана и банда не имеет права на такие заявления». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках