российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд отменил продление ареста антифашисту, обвиняемому в нападении на химкинскую мэрию

Продление до конца ноября срока содержания под стражей антифашиста Максима Солопова, обвиняемого в нападении на химкинскую мэрию, признано незаконным. Такое решение вынес сегодня Мособлсуд.

Судебная коллегия отменила прежнее постановление и направила материалы на новое рассмотрение, сообщает агентство «РАПСИ».

Напомним, в конце сентября Химкинский городской суд продлил на два месяца арест Максима Солопова и еще одного обвиняемого по этому делу – Алексея Гаскарова. Антифашистам вменяется статья 213 УК РФ (хулиганство), предусматривающая до семи лет лишения свободы.

Всего в молниеносном нападении на здание администрации участвовали, по различным данным, от 90 до 500 антифашистов. Было разбито несколько окон в здании, активисты расписали стены здания лозунгами против вырубки Химкинского леса. На месте происшествия никто из участников акции задержан не был.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 08.10.10

Уфимец через суд потребовал отмены «шахтерской» надбавки к пенсии Муртазы Рахимова. Экс-глава Башкирии рискует лишиться гарантий Кремля. / Московская мэрия задумалась о переименовании столичных улиц. / Кадыров подарил Путину поющий фонтан на день рождения (ФОТО). И снова признался премьеру в любви. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках