российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Иркутск – территория КПРФ

На состоявшихся в воскресенье выборах думы города Ангарска Иркутской области победу одержала КПРФ. По предварительным данным, ее представителям достанется 12 из 15 мест, сообщили в областной избирательной комиссии.

Явка избирателей составила 37,75% от внесенных в списки для голосования. На 15 мест в новом составе думы претендовало 98 кандидатов, в том числе по 15 от «Единой России», КПРФ, ЛДПР и 13 – от «Справедливой России».

Остальные три места займут самовыдвиженцы. Участвовавшие в выборах представители «ЕР», ЛДПР и «Справедливой России» остаются без мандатов.

Как напоминает корреспондент «НР», в единый день голосования, 10 октября, в Ангарске должны были состояться также выборы мэра города. Однако после поражения на прошедших в октябре прошлого года и марте нынешнего выборах мэра Иркутска (победил представитель КРПФ), Братска (КПРФ) и Усть-Илимска («Справедлитвая Россия») региональное отделение партии «Единая Россия», имея большинство в прежнем составе местной думы, внесло изменения в устав города. И теперь депутаты из своего состава (большинство которых коммунисты) будут выбирать градоначальника.

Иркутск, Виталий Акимов

Иркутск. Другие новости 11.10.10

Единый день голосования бьет рекорд по числу нарушений и скандалов. На выборах стреляли, массово раздавали подарки и принуждали к голосованию. / В Москве прохожих обстреляли из «травматики»: 4 пострадавших. Милиция ищет стрелков. / Дефицитный бюджет фонда соцстраха спасут за счет больных россиян. Профсоюзы: «чиновники хотят залезть в карман трудящихся». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках