российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: «В этот раз административный ресурс работал и на «Единую» и на «Справедливую Россию»

Особенностью нынешних региональных выборов стало использование административного ресурса не только в пользу «Единой России», но и в пользу «Справедливой». Об этом сообщил заместитель лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Справедливую Россию» везде пытаются вытащить на второе место, как минимум, на третье», – отметил Председатель ЛДПР, подчеркнув, что это делается за счет голосов, отданных избирателями за реальную оппозицию.

«Потенциал ЛДПР – 20-25%. На деле же нам оставляют лишь треть голосов избирателей, в лучшем случае – половину. И эта ситуация повторяется уже не в первый раз», – констатировал Владимир Жириновский.

Он добавил, что нынешние выборы вновь отмечены массовыми нарушениями и давлением на оппозицию – в ход шли подкуп, шантаж, угрозы. В адрес ЛДПР была развязана и клеветническая кампания в СМИ.

Лидер ЛДПР отметил, что на деле рейтинг так называемой «правящей партии» падает. «О какой победе «Единой России» может идти речь, когда граждане не стали жить лучше, а цены уже поднялись на 30%?» – сказал он. Председатель ЛДПР уверен – диктат «Единой» и «Справедливой России» давно не вызывает у населения положительных эмоций.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 11.10.10

«Единая Россия» проиграла мэрские выборы в Дзержинске. Но взяла реванш у «Справедливой России» в Самаре. / Иркутск – территория КПРФ. / Единый день голосования бьет рекорд по числу нарушений и скандалов. На выборах стреляли, массово раздавали подарки и принуждали к голосованию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках