российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русским националистам не нравятся преемники Лужкова Одним из лозунгов «Русского марша-2010» будет требование выборности глав регионов

Русские националисты не поддерживают ни одного из четырех кандидатов «Единой России», выдвинутых на пост мэра Москвы. Как заявил, отвечая на вопрос «НР», лидер Движения против нелегальной иммиграции Владимир Ермолаев, сегодня трудно разобраться и выявить какие-то отличия между ними.

«Вот вышли бы они на дебаты в эфире ТВЦ – сразу стало бы ясно, кто из них отвечает интересам русских жителей города», – отметил Ермолаев.

Стоит напомнить, что партия власти внесла на рассмотрение президента Медведева четверых кандидатов на пост мэра Москвы – министра транспорта РФ Игоря Левитина, вице-премьера Сергея Собянина, и.о. первого заместителя мэра Москвы Людмилу Швецову и губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Представитель ДПНИ в беседе с корреспондентом «НР» особо подчеркнул, что националисты сегодня наравне с другими представителями оппозиции требуют открытых равных и честных выборов, адекватную судебную систему, которая бы контролировала избирательный процесс.

«Нынешний механизм назначений не может удовлетворять русских националистов. Все эти назначенцы абсолютно серые люди, личностей нет. Отставленный Лужков, которого мы тоже требовали уволить, хотя бы был личностью», – отметил Ермолаев.

Лидер Российского общественно-национального союза Игорь Артемов в свою очередь добавил, что все без исключения губернаторы-назначенцы Кремля оказывались хуже, неэффективнее ранее избранных губернаторов.

В этой связи, отметили лидеры националистических организаций, одним из лозунгов «Русского марша-2010» будет требование к возврату выборности глав регионов.

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 12.10.10

Медведев назначил главой совета по правам человека журналиста. / Соратник Януковича: с Россией будем действовать еще жестче, чем Ющенко. «Не сможем прожить без их газа? Сможем. У нас угля миллионы тонн!». / В российских регионах единороссы уже начали отмечать свою «феноменальную победу». Алкоголь, обнаженные девочки, стриптиз (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках