российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Крупнейшее российское частное издательство «Эксмо» напечатало скандальный доклад Немцова «Лужков. Итоги» (ФОТО) Брошюру «Путин. Итоги. 10 лет» пока издавать боятся

Крупнейшее российское частное издательство «Эксмо» обратилось к лидерам оппозиции Борису Немцову и Владимиру Милову с неожиданным предложением: издать на коммерческой основе доклад «Лужков. Итоги». Об этом сообщил сам Немцов.

«Я объяснил ребятам из издательства, что 400 тысяч «Лужковых. Итоги» мы бесплатно распространили у станций метров в Москве за последний год. Однако издателей это не испугало, и они заключили с нами контракт. И даже предусмотрели символический гонорар», – рассказал Борис Немцов.

Теперь на сайте Озон.ру уже висит реклама книги «Лужков. Итоги» в твердом переплете с рядом дополнений, связанных как с отставкой Лужкова, так и его последними решениями о частно-государственном партнерстве между ним и Батуриной на сумму 4 млрд долларов. Книжка вышла тиражом 20000 экземпляров, она стоит 105 рублей.

«Я предложил «Эксмо» издать «Путин. Итоги», который мы распространяем по всей стране бесплатно. Они пока не готовы», – ехидно добавил Немцов.

Доклад «Лужков. Итоги» был опубликован Немцовым в 2009 году и распространялся бесплатно в местах скопления людей, в частности – у станций московского метрополитена.

За первым докладом о Лужкове в 2010 году последовал и второй, получивший название «Лужков. Итоги – 2» и также распространявшийся бесплатно. На данный момент последним докладом этого своеобразного цикла является труд «Путин. Итоги. 10 лет», посвященный, как следует из названия, уже премьер-министру РФ Владимиру Путину. Этот материал находится в свободном доступе в интернете.

Теперь на сайте Озон.ру уже висит реклама книги «Лужков. Итоги» в твердом переплете с рядом дополнений

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 12.10.10

«Русское Единство» открестилось от самодельной «агитации» в пользу Агеева на выборах мэра Симферополя (ФОТО). Конкуренты фактически признали растущую популярность новой партии. / Фурсенко пожаловался на нехватку студентов. / Иностранные участники проекта «Сколково» не понимают, зачем строить новый город. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках