российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Место Собянина занял Володин Он также назначен председателем комиссии по модернизации

Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг, 21 октября, назначили новым руководителем аппарата правительства Вячеслава Володина. Новый глава аппарата правительства сохранил пост вице-премьера.

Глава государства подписал соответствующий указ во время встречи с Володиным. Медведев отметил, что кандидатуру Володина предложило правительство, и он «склонен согласиться». Президент добавил, что Володина «знает достаточно давно».

До настоящего времени Володин занимал посты вице-спикера Госдумы, секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». На посту главы аппарата правительства он сменил Сергея Собянина, который в четверг утвержден Мосгордумой в должность мэра Москвы.

В «Единой России» Володин курировал избирательные кампании и обеспечивал «ЕР» высокий результат на выборах.

В беседе с Володиным Медведев отметил, что назначение связано не с его принадлежностью к партии власти, а с деловыми качествами.

«Делаю это не потому, что знаю вас как успешного партийного руководителя, а потому что знаю, – вы способны организовать работу», – сказал глава государства на встрече с В.Володиным.

Он также сообщил, что назначил Володина заместителем председателя президентской комиссии по модернизации экономики.

«Я знаю, что вы человек современный и продолжите эту работу в должности зампреда правительства, и вошли в состав комиссии в качестве моего заместителя», – сказал глава государства. «Это та дополнительная нагрузка, которую я на вас сразу хочу навесить», – сообщил Медведев.

Вячеслав Володин родился 4 февраля 1964 года в рабочем поселке Алексеевка Хвалынского района Саратовской области.

В 1986 году закончил Саратовский институт механизации сельского хозяйства имени М.И. Калинина по специальности инженер-механик; в 1995 году закончил полный курс обучения в Российской Академии Государственной Службы при Президенте Российской Федерации, получив специальность юрист. Профессор, доктор наук. В 1996 году в Санкт-Петербургском институте МВД защитил докторскую диссертацию «Субъект Российской Федерации: проблемы власти, законотворчества и управления».

Работал ассистентом, старшим преподавателем, доцентом. Заведовал кафедрой государственного строительства и управления в Поволжской академии государственной службы. Избирался депутатом Саратовского городского и Саратовского областного Советов народных депутатов. С 1991 года депутат, заместитель председателя Саратовской областной Думы. С 1992 года управляющий делами, заместитель главы администрации г. Саратова. С 1996 года занимал должность вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства Саратовской области.

В декабре 1999 года Вячеслав Володин избран депутатом Государственной Думы третьего созыва. С сентября 2001 года – руководитель фракции «Отечество – Вся Россия» в Государственной Думе.

В декабре 2003 года избран депутатом Государственной Думы четвертого созыва по одномандатному избирательному округу 156 (Балаковский избирательный округ Саратовской области).

С января 2003 года Вячеслав Володин – заместитель председателя Государственного Думы, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия».

С апреля 2005 года – секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия».

В декабре 2007 года избран депутатом Государственной Думы пятого созыва.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 21.10.10

УрФУ не удалось поставить мировой рекорд по самому массовому хороводу. Поэтому его решили превратить в «самые массовые танцы». / В новом доме погорельца во Владимирской области отвалился кран, когда до него дотронулся губернатор (ВИДЕО). Горе-строители избежали публичного гнева главы региона. / Только что назначенному мэру Москвы уже обещают памятник при жизни. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках