российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уже 7400 россиян поддержали выдвижение Шевчука в президенты РФ

В интернете продолжается акция по сбору подписей за выдвижение Юрия Шевчука кандидатом на выборах президента России в 2012 году.

Известно, что данная акция стартовала 10 октября. Организаторы просят Шевчука выдвинуть свою кандидатуру, поскольку «не видят альтернативы» и полагают, что «трудно представить себе человека», который пользовался бы такой широкой народной поддержкой.

Одновременно с этим инициативной группой в городе Омске создано без регистрации юридического лица Общественное движение в поддержку выдвижения Шевчука Юрия Юлиановича кандидатом в Президенты Российской Федерации. Идет подбор представителей Движения в регионах.

По состоянию на 25 октября сего года собрано 7400 (семь тысяч четыреста) в поддержку этой инициативы.

Как отмечает корреспондент «НР», сам Шевчук знает об акции, но настроен скептически.

«Я в курсе того, что стартовала такая акция. Но дело в том, что Россия пока не готова к моему президентству и надо подождать», – заявил он.

Отметим, что последнее время музыкант принимает активное участие в акциях оппозиции и выступает с критикой властей. Самой громкой акцией, в которой в последнее время участвовал Юрий, был митинг в защиту Химкинского леса в Москве.

Ссылки по теме:

ЖЖ сообщество «Шевчука в Президенты!»

Клуб «Шевчука в Президенты!»

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 26.10.10

Шведский суд отказался снять арест со здания российского торгпредства. Госсобственность России отбирают за долги. / Березовский готов помочь Лужкову, но не намерен сотрудничать. / На северо-востоке Москвы из-за прорыва трубопровода затоплены улицы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках