российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Затулин: украинский избиратель разочарован Поэтому он не пошел на выборы и отсиделся дома

Партия регионов победила, но не смогла мобилизовать свой электорат. Оппозиция сильно радикализируется на западе страны, Тимошенко теряет популярность, а Яценюк приобретает. Таковы, по мнению депутата Госдумы Константина Затулина, итоги муниципальных выборов, которые прошли в минувшее воскресенье на Украине.

Невысокая явка избирателей в Крыму (менее 50%), Луганске и еще целом ряде территорий говорит о том, что жители пророссийских регионов страны демонстрируют легкую усталость и разочарование в Партии регионов. Оно не настолько сильное, чтобы голосовать за другую партию, поэтому люди «голосуют ногами», – игнорируют выборы.

Константин Затулин отмечает, что и невысокий уровень выборов «работал» на низкую явку.

«Люди не мобилизовались, не пришли поддержать партию Януковича. Но при этом они и не протестуют протии ПР. Избиратель демонстрирует усталость, апатию», – говорит Затулин.

На этом фоне он отмечает всплеск националистической активности на западе страны и увеличившуюся поддержку партии «Свобода» Олега Тягнибока.

«Очень настораживает фашитизация некоторых украинских регионов, которые переходят в руки откровенно русофобских сил». – отметил эксперт.

В целом, по мнению Затулина, закончившаяся избирательная кампания на Украине никаких сюрпризов не принесла. Избиратель не видит проблем, которые бы его заставили прийти и проголосовать «за» или «против», он не считает эти выборы ключевыми и отсиживается дома.

Киев, Виталий Акимов, Арина Морокова

Киев. Другие новости 01.11.10

«Единую Россию» принудительно загрузили «ВКонтакт». «Партию власти» отправили в народ с готовыми аккаунтами. / В мэрии Москвы поменяют все. И график работы, и интерьеры. / Московское ОВД пытались поджечь «коктейлем Молотова». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках