российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд отменил решение о прекращении дела по факту ДТП с участием вице-президента «Лукойла»

Решение о прекращении уголовного дела по факту VIP-ДТП на Ленинском проспекте отменено. Таким образом, Мосгорсуд удовлетворил жалобу защиты родственников погибшей Ольги Александриной.

Как сообщил адвокат Игорь Трунов, теперь ожидается проведение нового расследования. Защита будет ходатайствовать об устранении нарушений, допущенных при проведении экспертиз, передает «Интерфакс».

По данным «РАПСИ», жалоба на прекращения дела будет рассматриваться 17 ноября. Агентство сообщает, что Мосгорсуд обязал допустить адвокатов к материалам дела об аварии.

Напомним, ДТП с участием автомобиля вице-президента «Лукойла» произошло 25 февраля 2010 года на Гагаринской площади в Москве. При столкновении погибла водитель «Ситроена» Ольга Александрина. Ее родственницу Веру Сидельникову госпитализировали, однако она скончалась в больнице от полученных травм. Сам Анатолий Барков и его водитель отделались незначительными повреждениями.

Дело о ДТП было закрыто, а виновницей признана погибшая Александрина. Однако федерация автомобилистов России провела собственное расследование аварии и заявила о несогласии с официальной версией.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.11.10

Дело капитана «яхты-убийцы» дошло до Мытищинского суда. / Верховный суд снизил на год срок поэтессе Приведенной за «принуждение к написанию стихов» и создание НВФ. / Российским чиновникам прописали этический кодекс. Минздрав предупредил: не курить и не критиковать начальство. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках