российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведеву дали совет (ВИДЕО) «Чтобы преодолеть застой, отправьте в отставку Путина… ну или хотя бы Суркова»

Лидер внесистемной оппозиции Борис Немцов записал видеообращение – ответ на президентское «видеопослание» Медведева.

Видеообращение Медведева можно посмотреть здесь.

Глава государства в частности заявил, что в настоящий момент российское общество переживает застой, партия власти «забронзовела» и нужны перемены.

Оппозиционер Немцов считает, что «сказано верно, но мягко» (ВИДЕО с обращением Немцова см. по ссылке).

«На самом деле, у нас в стране построена однопартийное коррумпированное полицейское государство, а партия «Единая Россия» – партия воров и коррупционеров. И, безусловно, Россия достойна лучшего», – отметил он.

Немцов напоминает, что у коррупционно-полицейского уродца (российского государства) есть отец-основатель – Владимир Путин.

«У Путина есть исполнители его воли – в первую очередь я имею в виду ответственного за внутреннюю политику России В.Суркова, – продолжает Немцов. – Именно он упрямо и упорно выстаивал однопартийную систему в стране, именно он ответственен за снятие с регистрации оппозиции, именно он организовал манипулирование общественным мнением, установив цензуру на телеканалах, именно он отдавал указание на отказ в регистрации оппозиционных партий».

Если предположить, что Дмитрий Анатольевич действительно хочет изменить политическую систему, говорит оппозиционный политик, то необходимый шаг к демонтажу полицейского государства путинского образца – это отставка Путина.

«Однако в настоящее время Медведев вряд ли на это способен. Так пусть начнет с малого – уволит Суркова. Тогда люди поверят, что это было заявление не блогера, а президента. А иначе вчерашнее обращение повиснет в сети так же как знаменитая медведевская фраза «Свобода лучше, чем несвобода», – резюмировал Борис Немцов.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 26.11.10

«Единая Россия» отреклась от изобретателя Петрика. «Любимец Грызлова» получил партийный статус злодея. / В российскую армию пустят иностранцев со всех стран мира. / Свердловские моногорода попадут под проверку Минрегионразвития России. Ревизоры проверят расходование средств господдержки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках