российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Павловский: В беспорядках на Манежной есть вина «Единой России» Партия власти ничем не проявила себя и спятала лозунги

Массовые беспорядки в центре Москвы, в результате которых пострадали десятки человек, в том числе работники правоохранительных органов, были спровоцированы не футбольными фанатами, а определенным кругом лиц. Об этом заявил Глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский в интервью газете «Взгляд».

Провластный эксперт также считает, что вина за случившееся распространяется и на «Единую Россию».

«Если партия считает себя правящей, то ее реакция должна быть разнообразной. Для начала она должна выяснить, где она сама была все это время. Планы националистов и фанатов были хорошо известны, даже графики маршрутов. Все это обсуждалось на форумах. А партия не предложила никакого решения и не сделала никакой попытки для разрядки напряженности, не организовала никаких встреч сторон конфликта. Не высказала никакой позиции после того, что происходило после убийства Свиридова, – по поводу тех возмутительных подробностей с освобождением то ли свидетелей, то ли соучастников убийства. Почему на Манежной звучали только лозунги крайних националистов? Почему не было других лозунгов? Почему свои лозунги спрятала «Единая Россия»? У неё их нет», – возмущенно заметил Павловский.

Он считает, что «самые авторитетные участники политической системы» исчезают в момент, когда они действительно нужны, когда они могут что-то сделать, доказать свое существование и авторитет всей стране.

«Партия ничем не проявила себя. Это очень серьезная причина, в которой надо разобраться. Кроме того, надо проследить за расследованием. Необходимо журналистское расследование. Партия могла бы стимулировать проведение журналистских расследований произошедшего на Манежной. Партия могла бы дать политическую оценку очевидной для всех кризисной стратегии напряженности, которая разворачивается не совсем понятными силами с совершенно неясными, но, скорее всего, с мерзкими целями», – отметил Павловский.

Г-н Павловский уверен, что у акции на Манежной площади были свои режиссеры: «За этим стоят силы, выступающие против курса и Медведева, и лидера партии Путина на модернизацию страны, на срыв этой политики. Это очевидно для всех… Почему молчит партия? Непонятно. Слишком много фактов отсутствия правящей партии в нашей жизни. Поэтому можно заподозрить, что она иногда правит, а иногда и не правит. Тогда возникает вопрос, а кто правит в то время, когда она отпускает руль».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 14.12.10

Собянин об акции на Манежной: «Реакция власти будет жесткой». / На юге Москвы найден убитый азиат с ожогами ног. / Британский художник Бэнкси собрал 4,5 млн. рублей для арестованных активистов арт-группы «Война». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках