российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нужно ли отделять Кавказ от России? Опрос «НР»

Редакция РИА «НР» анонсирует новое голосование на сайте по теме, которую сегодня обсуждает большое количество политиков, экономистов, журналистов и простых россиян. Опрос сформулирован так: «Как вы относитесь к идее «отделить от России три кавказские республики – Ингушетию, Дагестан, Чечню»? Варианты ответов взяты из ЖЖ, с форумов футбольных болельщиков, политических экспертов и так далее.

«Новый Регион» выделил пять основных:

Полностью поддерживаю, хватит Кавказу доить и пугать Россию

Это крайняя мера, «пока рано»

«Независимый Кавказ» принесет более глобальные проблемы

Категорически против. Это начало развала страны

Считаю кавказцев братьями, мы должны быть вместе.

ПРОГОЛОСОВАТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ.

Как отмечает «НР» в преддверии большого электорального сезона тема «патриотизма/национализма» может стать ключевой и определяющей симпатии населения к той или иной политической силе. Доказательством тому служитпрограммная статья «Либерал-национализм против фашизма» оппозиционера-либерала Владимира Милова, в которой он призывает соратников отказаться от идеологии космополитизма и «общечеловечества». И высказаться в поддержку русских идей.

Еще одной иллюстрацией к теме может служить «пост» блогера neoliberal2, опубликованный в сообществе ru_pjlitics (позиция редакции в данном случае не совпадает с мнением цитируемого блогера).

Кавказ нужно продать Саудовской Аравии

«Продажа Северного Кавказа конкретно по всем республикам. Русские должны выехать оттуда и получить компенсацию. Адыги должны быть переселены на часть территории нынешнего Ставропольского края. Стоимость не менее 5 триллионов долл. золотом. Карта размещения не должна включать в себя выходов к Черному морю, только Каспий.

В любом случае ситуация такая, что мы все это потеряем, фактически уже потеряли и все держится просто на трансфертах.

Христианская Северная Осетия объединяется с Южной и становится единым независимым государством.

Все представители этих районов, живущие в России должны покинуть ее территорию и присоединится к новому Саудовскому Домену. Мы снимаем сразу кучу вопросов:

1. Проблему бюджетного дефицита;

2. Проблему расходов на безопасность;

3. Проблему постоянных контрибуций, выплачиваемых российским бюджетом властям этих республик;

4. Перекладываем все эти проблемы на мусульман. Пусть радуются в экстазе.

5. Проблему террористической угрозы;

6. Проблему межнациональных отношений внутри России на 70%;

Не забываем, Аляску продали и никто не орал. Зато решили проблему с оплатой военной реформы, когда переходили с рекрутского набора на призывную систему. Реально это позволит допустим оплатить переход на контрактную армию.

Для большинства населения Кавказ сейчас это «Дикое поле».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 21.12.10

После цапков Кущевскую затерроризировали кавказцы. Станичники жалуются на милицию: «Отморозков не ищут». / Выходцы с Кавказа перестанут чувствовать себя в Москве в безопасности. ИТОГИ ОПРОСА «НР». / Борис Моисеев доставлен в реанимацию с подозрением на инсульт. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках