российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержанного на Манежной Демушкина обвиняют в неповиновении милиции «Власть боится возрастающего влияния националистов»

Задержанный на Манежной площади Дмитрий Демушкин сегодня предстанет перед судом. Лидеру движения «Славянская сила» вменяют статью «неповиновение законным требованиям сотрудника милиции», ему грозит административный арест. Об этом корреспонденту «Нового региона» сообщил координатор «Славянской силы» Дмитрий Бахарев.

По его словам, на настоящий момент адвокат Демушкина выехал в суд.

«Это 370-й мировой участок Тверского районного суда. Так что будем судиться», – заявил он.

Бахарев оценивает действия московской милиции при задержании Демушкина как «совершенно противозаконные» и «непонятно, чем вызванные».

«Я обстоятельства знаю – Дмитрий Николаевич просто шел, и на него сзади четверо ОМОНовцев навалились. Т.е. явно было указание задержать конкретного человека», – уверен националист.

По мнению Бахарева, поведение власти свидетельствует о ее «беспомощности» и неумении «завоевывать доверие народа», а также о том, что она «боится возрастающего влияния националистов»

11 января на Манежной площади, отмечает националист, не звучало никаких выкриков, лозунгов – все это «было невозможно, так как милиции присутствовало выше крыши».

«Там задержания начались уже в 5 вечера. Всю подозрительную на их взгляд молодежь, которая в этом районе появлялась, задерживали», – утверждает Бахарев.

Сам Демушкин пришел на площадь, по его словам, «чтобы выразить солидарность».

Отвечая на вопрос «НР» о «движении 11 декабря», Бахарев заявил, что «Славянская сила» относится к нему «положительно, как к любой инициативе русских людей».

Дозвониться другому задержанному – одному из лидеров ДПНИ Владимиру Тору – так и не удалось. Его мобильный телефон недоступен.

Как сообщал «Новый Регион», вчера на Манежной площади в центре Москвы, где ожидались новые массовые акции националистически настроенной молодежи, было задержано около 100 человек, в том числе лидеры «Славянской силы» Дмитрий Демушкин и «Русского образа» Алексей Михайлов, а также глава московского отделения Движения против нелегальной миграции Владимир Тор. Сотрудники правопорядка утверждают, что им удалось предотвратить несанкционированную акцию, но число задержанных называют гораздо меньшее.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 12.01.11

«Интеко» пошла в атаку на московскую мэрию. И требует почти 300 млн. рублей компенсации. / «Пятый канал» увольняет около 80 московских сотрудников. / Грабители похитили более 100 норковых шуб со склада в Москве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках