российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиционеры: Диктатура в Белоруссии тупее, чем в России А Украина их догоняет

Янукович и «Партия регионов» строит на Украине диктатуру по российско-белорусскому образцу. Такое мнение высказали сегодня на пресс-конференции в Москве лидеры российской оппозиции.

«На Украине сменилась власть, и она качнулась в сторону России и Белоруссии», – считает лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

Недавние разгоны митингов в Белоруссии и Украине – это месть. Власть там пошла на эти меры, хотя ни Лукашенко ни Януковичу скандалы не выгодны.

«Маркс был не прав – миром правят не деньги, а страсти», – сказал оппозиционный политик.

«Репрессии, которые начались на Украине, политически мотивированы», – уверен член бюро движения «Солидарность», сопредседатель Партии народной свободы Борис Немцов.

По его мнению, уровень коррумпированности у всех украинских партий одинаково высокий. И «Партия регионов» сама повинна в грехах, в которых обвиняет конкурентов.

«Политическая мотивированность преследований Юлии Тимошенко видна невооруженным глазом», – считает Немцов.

А член бюро движения «Солидарность» Илья Яшин ответил на вопрос: чем отличается российская диктатура от белорусской.

«Белорусская тупее, – сказал он. – Потому что Путин чекист, а Лукашенко колхозник».

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 17.01.11

В Москве взят под стражу преподаватель, подозреваемый в педофилии. / Один из лидеров националистов Владимир Тор объявил голодовку в СИЗО. / Один из главных лозунгов Путина оказался пустышкой. Задача удвоения ВВП к 2010 году триумфально провалена. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках