российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев поручил наказать ответственных за безопасность на транспорте (ВИДЕО) В интернете появилось видео момента взрыва

Должностные лица, ответственные за безопасность на транспорте, будут наказаны в связи с терактом в «Домодедово». Дмитрий Медведев поручил ФСБ, МВД и правительству привлечь к ответственности в том числе руководителей из силовых ведомств и правительства России.

«Министру внутренних дел поручаю сегодня представить предложения об увольнении или другой ответственности должностных лиц министерства, отвечающих за безопасность на транспорте», – заявил президент на заседании коллегии Федеральной службы безопасности.

Участники и организаторы теракта, по его словам, должны быть изобличены и преданы суду, в случае сопротивления – уничтожены на месте.

Как подчеркнул президент, теракт в «Домодедово» – «очередной и очень жестокий вызов» обществу и государству.

Он также велел разработать системы тотальной проверки пассажиров и багажа на транспорте и вновь заявил о критических недостатках при обеспечении безопасности в аэропорту. По его словам, в «Домодедово» царила анархия.

«Заходили из любых мест. Контроль передвижения в лучшем случае был частичный и практически не распространялся на тех, кто встречает пассажиров», – подчеркнул президент.

Ранее пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова заявила, что «Домодедово» не должен нести ответственность за произошедший взрыв, «так как все требования авиационной безопасности» его службами были соблюдены.

По словам Галановой, они ответственны за безопасность в зоне, где находятся зарегистрированные пассажиры, общая зона – под контролем сотрудников линейного отдела внутренних дел на транспорте «Домодедово».

Как сообщал «Новый Регион», после взрыва в «Домодедово» были госпитализированы 110 пострадавших, в списке погибших – 35 человек. Личности девяти жертв теракта пока не установлены.

В интернете уже появилось видео самого момента взрыва, снятого на камеру аэропорта.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 25.01.11

От терактов Россию спасет европейский ислам, госмонополия на водку, возрождение ТВ. Мнение эксперта. / Теракт в «Домодедово» готовился заблаговременно, искались уязвимые места в системе безопасности. / В Москве выбросился из окна топ-менеджер крупного металлургического холдинга. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках