российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В какой из стран развалившегося СССР возможно народное восстание? ОПРОС «НР»

Народные восстания в Египте и Тунисе заставили сильно задуматься авторитарных руководителей постсоветского пространства. Один из самых мудрых правителей Азии, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев оперативнее всех отреагировал на арабские события, объявив в стране досрочные выборы президента. Такая подчеркнутая приверженность принципам демократии уже получила одобрение западных партнеров казахского лидера.

Как отмечает корреспондент «НР», угроза переворота и народного бунта сегодня существует практически для всех республик бывшего СССР. Чувствуют ее и в Кремле.

Впрочем, по мнению отдельных экспертов, в РФ отсутствует сам революционный класс – страна стремительно стареет, а с пенсионерами власть научилась договариваться.

Корреспонденты «НР» решили выяснить мнение своих читателей относительно того, в какой из республик развалившегося союза быстрее всего может реализоваться революционный сценарий?

Вариантов ответов 15:

Россия

Белоруссия

Украина

Киргизия

Казахстан

Узбекистан

Таджикистан

Туркменистан

Грузия

Азербайджан

Армения

Молдова

Литва

Латвия

Эстония

Проголосовать можно здесь.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 02.02.11

В госпитале Бурденко скончался пострадавший при теракте в «Домодедово». / НЛМК меняет тактику в борьбе против Николая Максимова. Метхолдинг решил взять «судебным» измором соратников уральского промышленника. / Нужен ли нам памятник Борису Ельцину? – Голосование на сайте «Нового Региона». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках