российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Начальник московского метро Гаев все-таки ушел в отставку

Дмитрий Гаев уволен с поста начальника московского метро, который он занимал с 1995 по 2011 годы. Как сообщают в пресс-службе столичной мэрии, он ушел в отставку «по собственной инициативе».

Согласно распоряжению правительства Москвы, подписанному 7 февраля, его место займет бывший руководитель Калининградской железной дороги Иван Беседин. Трудовой контакт с новым главой ГУП «Московский метрополитен» заключен на 5 лет.

Отметим, разговоры о скорой отставке Гаева начались после того, как Генпрокуратура заявила о выявленных нарушениях и поставила перед мэром Сергеем Собяниным вопрос об увольнении главы метрополитена.

Как говорилось в официальном сообщении, Гаев «действовал недобросовестно, ущемляя интересы предприятия, в том числе в целях личного обогащения», незаконно сдавал помещения и получал нелегальные доходы. В ведомстве утверждали, что, используя полученные за счет средств госпредприятия результаты, начальник метро стал патентообладателем и получил 112 млн. рублей от возглавляемого им ГУПа (с 1999 года по 12 млн. рублей первоначально и по 10 млн. рублей ежегодно).

Кроме того, Генпрокуратура требовала взыскания с Гаева убытков, причиненных предприятию.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 07.02.11

За полицейскую реформу Медведева заплатит бизнес. МВД жалуется на нехватку денег на создание полиции. / Сколько стоит орден Эрнста?. / Туристы нашли замену Египту. Это Израиль. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках