российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Помощница судьи Данилкина сообщает о давлении на ее семью

Пресс-секретарь Хамовнического суда Наталья Васильева сообщает об оказании на ее семью давления. Она связывает происходящее со своим заявлением о том, что судья Данилкин выносил приговор по второму делу ЮКОСа не самостоятельно, а под воздействием Мосгорсуда.

Как рассказала Васильева, документы о ее муже были запрошены в управлении уголовного розыска ГУВД Москвы, где он работал с 2000 по 2010 годы, а затем уволился по собственному желанию.

«По поступившей из ГУВД информации, вчера подняли все его бывшее руководство, запросили личное дело, уточняли, работает ли он в милиции по сей день, известно ли, чем занимается сегодня и где находится. То есть идет сбор информации по моему ближайшему кругу», – рассказала пресс-атташе.

Кроме того, неизвестные люди в штатском явились к родителям ее супруга. Они отказались представиться и интересовались, где проживает Васильева.

По мнению адвоката, правового аналитика ассоциации АГОРА Ирины Хруновой, сейчас идет сбор оперативной информации по Васильевой и ее близким родственникам, однако «вряд ли это происходит в рамках служебной проверки по работе Натальи в суде».

Как сообщал «Новый Регион», ранее председатель Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин опроверг рассказ своей помощницы и назвал ее заявления «клеветой». Однако Васильеву поддержала журналистка «Новой газеты» Вера Челищева.

«Могу подписаться под тем, что говорит Наташа, – писала Вера Челищева в блоге «Новой газеты» в ЖЖ. – Мы все слышали, как Данилкин кричал у себя в комнате в перерыве заседаний. Кричал на прокуроров, так что слышно порой было в зале. Прокуроры требовали от него в процессе выставить за дверь иностранного специалиста защиты. Данилкин позволил себе смелость не выставить».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.02.11

Суд закрыл сайт Мавроди «МММ-2011». На интернет-ресурсе нашли признаки «финансовой пирамиды». / ФСБ проводит обыски в ГУВД Подмосковья в связи с делом о подпольных казино. Организаторы игорного бизнеса оплачивали отдых прокурора Московской области. / Медведев умножил стоимость взятки в 100 раз. Президент предложил ликвидировать коррупцию штрафами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках