российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Арест Квачкову продлили еще на четыре месяца

Арест полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову, обвиняемому в попытке организации вооруженного мятежа, продлен до 23 июня. Такое решение принял Лефортовский суд Москвы, удовлетворивший ходатайство следствия.

Как сообщает агентство «РАПСИ», сам Квачков связывает свой арест по второму уголовному делу с желанием «выключить его из общественной жизни накануне выборов».

По словам адвоката обвиняемого Оксаны Михалкиной, заседание проходило в закрытом режиме, следствие сообщило о проведении более 50 обысков и опросе 60 свидетелей, однако в обоснование ходатайства ни один из материалов не попал.

«Суд принял решение по тем же доводам, по которым он арестовал Квачкова», – пояснила Михалкина.

По делу в качестве обвиняемого, помимо Квачкова, сейчас проходит лишь один человек – уроженец Санкт-Петербурга Александр Киселев.

Напомним, ранее Квачков был оправдан по другому делу – о нападении на главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.02.11

В Москве могут ужесточить наказание за продажу алкоголя подросткам. / Националисты могут объединиться в единую организацию. / Коммунисты предлагают Жириновскому переключиться с «национализма» на ЖКХ». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках