российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защитницу Химкинского леса Чирикову могут лишить детей

Москва, Февраль 22 (Новый Регион, Ольга Ветрова) У лидера движения «В защиту Химкинского леса» Евгении Чириковой пытаются отобрать детей. Семьей активистки заинтересовались органы опеки. Об этом сообщает известный блогер и журналист Олег Козырев.

«Вчера вечером к Чириковой пришли соседи и сказали, что к ним приходили из органов опеки, по заявлению, которое якобы написали эти соседи (разумеется, заявления они не писали)», – рассказывает Козырев.

По его словам, в документе говорится, что «лидер защитников Химкинского леса морит детей голодом, издевается над ними», а к ней в квартиру постоянно приходят бомжи.

Органы опеки намерены проверить это заявление.

Как отмечает блогер, давление на экологов началось после того, как они сообщили президенту Медведеву о результатах независимой экспертизы, «доказывающих, что выбранный вариант прокладки трассы хуже как минимум 11 других вариантов, которые не предполагают ни такого сноса леса, ни такого массового сноса домов, ни такой коррупционной составляющей». Давление, уверен он, организовано с целью заставить активистов прекратить свою деятельность и «измотать» их.

«Уже тогда экологам пригрозили неприятностями – и это случилось. Сорвали акцию, завели уголовное дело на одну из «химчанок», обвинив в терроризме и угрожая посадить. Тем же грозили и Жене Чириковой, и вот вчера эти угрозы привели в исполнение», – пишет Козырев.

Блогер считает, что органы опеки становятся «инструментом политического насилия», а дети, порой, оказываются заложниками ситуации.

Ссылка по теме:

Защитницу Химкинского леса заподозрили в телефонном терроризме >>

Москва. Другие новости 22.02.11

Правозащитники сообщают о средневековых пытках в правоохранительной системе. / Ваххабиты объявили убитых в Кабардино-Балкарии туристов агентами спецслужб. СМИ: за расправой над москвичами стоит новый лидер «Джамаата «Ярмук». / В Москве пойманы злоумышленники, совершавшие разбойные нападения на женщин. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках