российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума не включила Чурова в список кандидатов в ЦИК

Москва, Февраль 22 (Новый Регион, Ольга Ветрова) Госдума не выдвинула Владимира Чурова кандидатом в новый состав Центральной избирательной комиссии. Вместо Чурова фракция ЛДПР, назначившая его 4 года назад, утвердила помощника депутата Дмитрия Свищева Олега Лаврова.

В новый состав ЦИК от «Единой России» выдвинуты Татьяна Воронова и Валерий Крюков, от КПРФ – действующий член комиссии, доктор юридических наук Евгений Колюшин. Эсеров, предположительно, будет представлять заместитель руководителя аппарата фракции, член ЦИК с правом совещательного голоса Сергей Даниленко. Постановление по утверждению членов Центризбиркома планируется принять в марте, сообщают «РИА Новости».

Ранее стало известно, что Совет Федераций предложил свои кандидатуры в новый созыв ЦИК. В пятерке от верхней палаты поменялся только один человек: советник главы Федерации независимых профсоюзов России Антон Лопатин сменил Ларису Демьяченко. Свои посты сохранили Николай Конкин, Нина Кулясова, Елена Дубровина и Сиябшах Шапиев.

Однако, по мнению политологов, глава ЦИК Владимир Чуров, полномочия которого заканчиваются в марте, будет выдвинут Кремлем.

Москва. Другие новости 22.02.11

СМИ: уволенный замглавы ФСБ Ушаков потратил на свой юбилей 100 тысяч долларов. Чиновник заказал ресторан на Рублевке, на банкете пела Алла Пугачева. / В Минске судят граждан РФ, обвиняемых в массовых беспорядках. Бреус и Гапонов заявили о невиновности и давлении со стороны следствия. / Защитницу Химкинского леса Чирикову могут лишить детей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках